Жизнь в миру была сладкой…

Привет всем!

Меня зовут Даша Комаровер. Хотела бы рассказать о том что Бог сделал в моей жизни, как я пришла к нему и как сильно он изменил меня.

Я выросла в обычной русской семье в городе Бишкек, Киргизия. В детстве у меня было все: игрушки, одежда, книги, друзья и куча любящих родственников. Я  росла очень любознательным ребенком любила читать, занималась фортепиано, посещала воскресную школу в еврейском центре "Хесед".

В 2002 году моя семья иммигрировала в Сиэтл, США. Мне тогда было 14 лет. Очень трудно было оставить всех родственников, друзей, родной город и уехать в неизвестную (на тот момент) для нас страну. В Сиэтле нас встретили дальние родственники, помогли обустроиться первое время. Через месяц после приезда  я пошла в 8й класс Американской школы. Первое время мне было очень трудно привыкнуть, я незнала английского, и у меня не было друзей, но слава Богу язык я очень быстро выучила. Через год я перешла в 9й класс, где познакомилась с группой русскоговорящей молодежи. В скором я начала ходить по вечеринкам, ночным клубам, и другим мирским мероприятиям. Вокруг меня почти каждый вечер были наркотики, сигареты и алкоголь.

Спустя 2 года, на одной из русских вечеринок в местном клубе я познакомилась с парнем. Мы общались все лето, и у нас появилось много общих знакомых. Потом я узнала что он был из верующей семьи, и что его родители регулярно посещают церковь. Мы очень редко говорили о Боге, потому что оба жили в миру, а я вообще ничего не знала о Христианстве. Однако со временем, меня все больше и больше стали интересовать эти вопросы, и мне очень интересно было слушать истории о том как он в детстве посещал церковь с родителями. Спустя два месяца мы решили сходить в церковь которая находилась около моего дома, как оказалось это и была та церковь, которую на протяжении многих лет посещала его семья.

Первый день в церкви Живого Бога (CLG) я не забуду никогда, просто войдя в это здание я ощутила волну любви. Все люди улыбались смотря на меня - и это были настоящие улыбки, как будто что то светилось внутри них. Многие подходили и знакомились, хотели узнать обо мне, вели себя так как будто хотят стать моими друзьями. Я очень удивилась тогда, ведь эти люди меня совсем не знали, и по правилам мира я не привыкла к такому обращению. В миру все было совершенно по другому. Там отвергались новые люди, особенно если у них не было денег и славы. Я привыкла к тому что люди смотрят на одежду, на положение которое ты занимаешь в обществе и тогда решают  стоит  ли им становиться твоим другом или же записывать тебя в "черный список".

На протяжении следующих 3х лет я стала регулярно посещать церковь. Вначале мне было очень легко вести двойной образ жизни. На выходных я гуляла, а по воскресеньем "грехи замаливала". Мне казалось, что так оно и должно быть - сухая, скучная вера. Меня начало штормить как кораблик в море, то я целиком погружалась в Бога, то убегала от него. Надо мною уже начали смеяться мои мирские знакомые, говорили и доказывали в очередной раз, что такие как я в церкви долго не задерживаться. Я перестала сама себя понимать, почему то всякие жизненные ситуации кидали меня из стороны в сторону, из одной крайности в другую. Жизнь в миру была сладкой, у меня было много знакомых, было постоянное внимание. Но когда я оставалась одна я была совершенно одинока, я чувствовала дыру в сердце которую ничего не могло заполнить что бы я не делала. Очень часто я плакала из-за того что понимала что мне нужен Бог, но меняться до конца у меня не хватало сил. Как будто забрали все чувства - я была совершенно нема, пуста и одинока. Вокруг постоянно были люди,  но от этого одиночество становилось еще сильнее. Тогда я не видела что большинство людей жили просто под маской, они прятались от самих себя, стараясь не обращать внимание на их поступки, мысли, суть жизни.

Спустя 2.5 года постоянной борьбы с самой собой я наконец то решилась и навсегда отдала свою жизнь Иисусу. Случилось это в одно из воскресений в моей любимой церкви. Я вышла к алтарю что бы просто попросить Бога сделать меня совершенно равнодушной, но в этот момент он протянул мне свою руку. Я просто ясно видела ее, как Он поднял меня и сказал что я не могу жить такой жизнью. Тогда я начала просить его о прощении, и он просто простил мне все, он забрал все мое прошлое раз и навсегда, он изменил меня тогда на том месте! Он подарил мне настоящую жизнь!

Бог очень силен, добр, милостив, он очень сильно любит всех нас и он не смотрит на наше прошлое. Если ты придешь к нему с  чистым сердцем он изменит всю твою жизнь! Мы его дети и он прощает нас, принимает обратно когда мы от него уходим и сажает рядом с собой! ОН показывает нам суть нашей жизни- без Него человек МЕРТВ!!!

Я хочу обратится к молодёжи - посмотрите сколько вокруг людей которые нуждаються во спасении!!! Почему мы тратим наше драгоценное время неизвестно на что... Ведь времени с каждым днем становиться все меньше, и мы ничего не можем сделать что бы как то его остановить! Остаеться только научится правильно его использовать - ведь когда то оно кончиться, и что тебе будет вспомнить? Тусовки, гулянки в клубах, алкоголь, наркотики, разбитые жизни твоих друзей, родителей? Этого ли ты хочешь от своей жизни? Задумайся сегодня, что ты возмешь с собой на небо? Друзей - нет, алкоголь - нет? Родителей - тоже нет!!! Что останется от тебя когда это все закончится???

Прими решение сегодня, сделай шаг на встречу к праведности - завтра может быть поздно!

НЕ ГОВОРИ...... (Ис.41:10)
Не говори,что веры нет,- дерзай!
Не говори,что ты устал,- вставай!
Не говори,что труден путь,- иди!
Не говори,что ты сгорел,- свети!
Не говори,что гонит враг,- борись!
Не говори,что ты ослаб,- молись!
Не говори,что смолкла песнь,- но пой!
Не говори,что Бог чужой,- ОН ТВОЙ!
Не говори,что ты один,- НЕ ТАК!
Не говори,что боль в груди,- ПУСТЯК!
Не говори:в глазах темно,- СМОТРИ!
Не говори,что БОГ забыл. Не говори!
ОН с тобою. Навсегда
Не оставит никогда
Тяжело? Бог снимет гнет
Ночь темна? Свечу зажжет
Больно? Он утешит боль
Не один ты. Бог с тобой
Он поможет в трудный час
Луч надежды не погас
Верь,что рядом Бог идет
И душа вновь запоет.
Бог тебе чужим не стал
Пусть Спасителя Христа
Исповедуют уста.
Он-свет утренней зари...
"БОГ со мною..."- говори.

Пожертвование - Stripe

Служения Церкви