alt

Привычки - это не маловажная часть нашей жизни и не разумно игнорировать их. По привычке мы делаем больше в нашей жизни чем можем себе представить. Мы по привычке встаем утром, идем на работу и даже управляем автомобилем. Проследите за своей жизнью и вы убедитесь в том, что основная доля ваших действий движима силой привычек.
           Если у привычек такая огромная сила и они влияют на нашу жизнь занимая существенное место в ней, тогда нам необходимо обратить внимание на них и сделать все возможное, чтобы наши привычки стали позитивными, отстраивая нас. Тогда они будут удерживать нас от неправильных решений и действий, а значит и их последствий.
           В то же время, мы должны приучить себя «изменять привычки», когда этого требует жизнь. Например, изменив место жительства, сколько раз мы по привычке приезжали на старое место? То же самое происходит и в других аспектах нашей жизни. Когда Бог простил нас и смыл все наши грехи кровью Христа, мы все еще склонны по привычке считать себя грешниками. Необходима замена этой привычки, чтобы не сойти на старую дорогу греха.
           По большому счету мы личности привычек, чем осознанно действующие люди. Умение осознанно управлять и совершенствовать свои привычки приведет нас к успешной и благословенной жизни. Бог хочет освободить нас от негативных привычек, поэтому Он дает нам возможность научиться действовать и жить правильно.


           «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены». |Иаков 1:17|

           Так уж повелось, что слово «привычка», чаще вызывает у нас ассоциацию с чем-то негативным и плохим, чем с добрым и хорошим. Хочу предложить вам посмотреть на привычку как на добрый дар от Бога.
           Тот, кто может управлять своими привычками, может управлять собой, а значит и своей жизнью.
           Привычка терпеть, может привести нас к большей победе, чем фанатичная храбрость. «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». |Притчи 16:32|
           Привычка - это дорога, которую мы прокладываем к определенной цели.
           Многие люди не желают вырабатывать в себе определенные привычки, а значит не желают проложить дорогу для покорения определенной вершины в жизни, на которой, кстати говоря, они не против оказаться.
           Не многие люди находят в себе силы для принятия решений, чтобы достичь определенных результатов в жизни.
           Бог заложил в нас способность к привычкам с одной целью - принести благословение и успех в нашу жизнь. Это еще один рычаг благословения, который Бог дал в наши руки, чтобы мы могли наслаждаться настоящей, успешной и благословенной жизнью.
           Благословение - это не «снег на голову», - это то к чему ты решился дойти. Вот поэтому многие люди не получают благословения и не достигают их. Они не решились идти к ним. Бог, говоря Аврааму о благословениях, сказал: иди в землю, которую Я укажу тебе и там Я размножу и благословлю тебя. |Бытие 12:1-21|
           Привычка - это один из Божиих путей ведущих к благословению и успеху в нашей жизни.
           Что же такое привычка? Это любое действие повторенное несколько раз. Что либо сделанное дважды становится легче сделать в третий раз. Проверено, что повторяя одно и тоже действие 21 день подряд, вырабатывает у нас привычку на всю жизнь.

           Привычка может быть плохой или хорошей
           |Даниила 6:10|
           У замечательных людей были замечательные привычки. Замечательные привычки замечены и отмечены в Библии. Мы также замечаем такие привычки.
           Замечательные ежедневные привычки выделяют замечательных людей из общей массы народа.
           Человек практически не выбирает себе будущего, он избирает привычки, и затем его привычки создают его будущее.
           Привычка - это творческая сила, позволяющая тебе творить свою судьбу. Такую творческую способность мы получили от нашего Творца.
           Привычка - это план, программа или проект твоего будущего. Каким будет набор твоих привычек, таким будет твое будущее.
           Ты можешь мечтать о своем будущем, создавать его в своем воображении, раскрашивать его в самые яркие цвета, но если ты не выработаешь в себе набор необходимых привычек, ты никогда не достигнешь результата.
           Поинтересуйтесь биографией замечательных людей, проанализируйте привычки успешных людей и чемпионов и вы увидите, что секрет их успеха сокрыт в том, что они делали каждый день.
           Определи для себя, чего ты хочешь в жизни и согласно этому начинай вырабатывать в себе соответствующие привычки.
           Составь список привычек сделавших успешных людей успешными и, следуя им, ты можешь получить тот же результат. Вот поэтому в Библии Бог оставил предостаточно примеров следуя которым, мы можем стать благословенными людьми.
           Из составленного тобою списка выбери привычки, которые ты можешь применить для достижения поставленной тобою цели. Будь предельно честным с собой. Ты знаешь где нужно стать более терпеливым или усидчивым, чтобы достичь результата.
           Например, в первый месяц займись выработкой одной привычки. Попроси Бога помочь тебе в приобретении этой привычки, и на основании Слов Иисуса Христа записанных в Евангелии от Иоанна 16:23,24 верь, что Бог обязательно поможет тебе в этом.
           Упражняйся в новых привычках. Например, заправляй свою постель каждое утро. Проводи время с Богом в молитве. Читай Библию. Следуй поставленной цели ежедневно.
           Читая Библию, подчеркивай самые яркие, запомнившиеся и высветившиеся слова. Держи при себе блокнот куда ты сможешь записывать мысли и идеи, которые Бог дает тебе. Записанным мыслям легче следовать. |Аввакум 2:2|
           Постепенно вырабатывай новые привычки следуя своему списку. Таким образом ты начнешь прогрессировать в жизни. Создавая условия для обновления жизни, ты построишь желаемое будущее. |2-Коринфянам 5:17|
           Прими решение измениться. Прими его прямо сейчас. Твое решение - это старт для изменения твоей повседневной жизни. Твоя жизнь не изменится, если ты не изменишь то, что ты делаешь ежедневно.
           Прими решение приобретать хорошие привычки ведущие к успеху. Сделай это сейчас.

           Для перемен нужно время
           Для изменения нужно время, будь терпеливым. Не будь слишком строг и безжалостным к себе. Мало-помалу, день за днем ты начнешь видеть все больше и больше прекрасных перемен в своей жизни.
           Бог терпит, выделяя нам время для изменений. Поэтому пользуйся им разумно.
           Бог терпеливо ожидал Израиля |Псалом 77:38,39|
           Богу понадобилось несколько десятков лет, чтобы подготовить и воспитать Моисея вождем и служителем.
           Помни ТЫ не исключение!
           Нам необходимо научится жить во времени, во временных границах.
           Мы же в основном живем не осознавая важности времени, и из-за этого терпим множество поражений, дискомфорта, сами создавая себе проблемы.
           Очень необходимо понять важность времени. Если мы научимся жить в ногу со временем, то время станет нашим другом и помощником, а если нет - время наш враг.
           Нельзя игнорировать время, потому что оно играет значительную роль в нашей жизни.
           Одна из больших наших ошибок - это невнимательность ко времени, что порождает в нас религиозный застой, если мы опаздываем, или фанатичный беспредел, если мы опережаем время.
           Но тот, кто научился жить во времени, не «до» и не «после», а «ВО» времени, тот будет успешен в жизни.
           Беден тот земледелец, который не знает времен. |Иаков 5:7|
           По крайней мере смотри на успешного соседа и делай также. Это будет мудрее, чем делать все не вовремя.
           Глупо сеять картофель осенью и ожидать урожай зимой.
           Все люди делают ошибки, спотыкаются, падают, но победители поднимаются и снова идут. Они не сдаются.
           Проиграл не тот, кто упал, но тот, кто не поднялся. Победители как куклы-неваляшки.
           Не идеализируй ситуации и самого себя. Ты такой же человек, как те кто был перед тобой.
           Ты не исключение!
           Есть два типа идеальных ситуаций: или идеально хорошая или идеально плохая. Две крайности, в которые заносит людей не умеющих двигаться во времени.
           Я думаю, это одна из важнейших привычек, которые мы обязаны выработать в себе. Тогда мы обнаружим сколько стрессов, депрессии, расстройства, дисбаланса, уныния и хаоса исчезнет из нашей жизни. Ты сможешь легко вздохнуть и направить свои силы и энергию, которые ты тратил напрасно, в правильном направлении.
           Необходимо заменить привычку «жить игнорируя время», на привычку «жить ВО времени». Время существует не спроста.
           Посмотрите сколько внимания Библия уделяет времени начиная с первой главы книги Бытие 1:14 и до последней главы книги Откровения 22:10.
           Когда вы поняли роль привычки и сознаете, что негативные привычки разрушают вашу жизнь, значит наступило время противостоять разрушительным привычкам.
           Не раскидывайся, не трать напрасно силы, не транжирь свою жизнь. |Иакова 4:7| Она слишком коротка, ценна и невозвратима.
           Жизнь - это не многоразовая посуда - это единовременный дар, воспользовавшись которым, ты можешь оставить его себе навечно или же потерять навсегда.
           Разбив стакан, ты можешь купить новый. Жизнь на земле дается однажды. Упустив жизнь, уже не возвратишь ее.
           От твоего решения или привычек зависит происходящее в твоей жизни. Поэтому противостань проблемам! ТО что ты отказываешься победить сегодня, завтра победит тебя.
           То над чем ты отказываешься господствовать сегодня, завтра будет господствовать над тобой.
           Если мы не изменим плохие привычки сегодня, завтра наши привычки изменят нас и наше будущее.

           Не обманывай самого себя
           |Псалом 138:23,24|
           Ты знаешь свои плохие привычки. Назови их, признай и противостань им. Ты никогда не изменишь то, чему не желаешь противостать.
           Откажись от стремления оправдывать свои плохие привычки, даже перед самим собой. Истина причиняет временную боль, но дает постоянную свободу.
           Изменения возможны!
           Шаг за шагом, день за днем начни двигаться к мечте и цели поставленной перед тобой Богом и Бог будет сопутствовать тебе.
           Все созданное Богом, создано с одной целью сопутствовать и помогать тебе. Дружи со временем, не будь рабом беспорядка, и ты увидишь разницу между рабством и свободой, которую ты может быть никогда не ощущал.
           Ты - дитя Всемогущего Бога! Плен и рабство не присущи для тебя. Возненавидь рабство, цепи и оковы.
           Научись ненавидеть оковы любой привычки, которая делает тебя рабом греха и лишает свободы.

           Различие между привычкой и дисциплиной
           Между привычкой и дисциплиной существует разница.
           Дисциплина - это необходимость сделать то, что тебе иногда не нравится делать, чтобы получить то, что ты любишь.
           Тебе нравится ходить в чистой одежде, но как насчет постирать ее?
           Тебе нравится жить в чистом доме, а как насчет уборки?
           Ты любишь благодать, а как насчет смирения?
           Привычка - это дочь дисциплины. Привычка - это то, что ты делаешь естественно, легко, непринужденно и неосознанно.
           Привычка - это сознательная дисциплина превращенная в подсознательное действие.
           Люди становятся успешными, дисциплинируя себя до тех пор, пока дисциплина не превратится в привычку и станет неотъемлемой частью нашей жизни. «Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного». |1-Кор.9:25; Иак.5:7|

           Определи цели и приоритеты своей жизни
           «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;» |1-Петра 2:9|
           Зная свое назначение, Божии люди развивали в своей жизни привычки согласно своему призванию. Призвание становилось их целью и согласно ему они делали перестановку в жизни. Приучали себя терпеть, любить, почитать, отдавать - и все это со временем вошло в хорошую жизненную привычку.
           Цель мотивирует нас к изменению стиля жизни. Замечательные привычки - это результат замечательных целей. Чем чище цели, тем чище будут и привычки. Всегда помните о важности общности привычки и цели.
           Когда привычки связаны с целью, цель будет достигнута. Когда они расходятся, происходит разлад. Например, ты знаешь, что для твоего успеха в служении нужна молитва, общение с Богом и общение с людьми, но у тебя нет привычки молиться, нет привычки читать Библию, и нет привычки уделять время людям. Не дисциплинируя себя в этом, ты ступаешь на дорогу разочарования. Начни дисциплинировать себя и это произведет привычки, которые станут ступенями к твоему успеху.

           Усовершенствуй свою повседневную жизнь
           «И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению [по привычке] Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать». |Луки 4:16|

           Секрет твоего будущего сокрыт в твоей повседневной жизни.
           Ежедневные дела должны исполняться в определенное время дня. Еженедельные - в определенный день недели. Для чего это нужно? Для того, чтобы выработать ритм своей жизни.
           Аритмия опасна для жизни. Беспорядочный ритм вызывает дисбаланс и мы теряем управление.
           Составь список повседневных дел и определи время и день для каждого из них.

           Например:

           Следи за своим телом и здоровьем
           Пусть это будет хорошей привычкой. |1-Кор.6:19,20|
           Посмотрите сколько различных идолов, богов, бесов, грехов прославляются в телах людских. Ради греха люди ухаживают за своим телом и содержат его в необходимом порядке.
           Библия говорит нам, что мы созданы для того, чтобы прославлять Бога в наших телах. Наш дух, душа и тело должны проявлять, открывать славу Божию и носить славу Божию.
           Посмотрите как через внешний облик цари и великие мира, показывают свою славу. Они носят на своем теле свою человеческую славу. Насколько же важно нам носить Божью славу, славу Детей Божиих на себе в своем внешнем виде.
           Бог хочет, чтобы мы выглядели превосходно и прославляли Его за это!
           «..и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею. Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем. И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом. И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье. И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец. Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия. И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог». |Иезекеиль 16:9-14|
           Приложи усилия и найди время чтобы следить за своим телом и своим здоровьем.
           Здоровье - это награда жизни! Хорошее здоровье - это продукт хороших привычек.
           Следи за своим телом, заботься о нем и оно позаботится о тебе.
           Попроси своих близких или друзей постоянно мотивировать тебя в этом. Не высмеивать, а мотивировать и поощрять.
           Поставь перед собой реальные, достижимые цели. Сделай это сегодня.

           Пусть у тебя будет замечательная привычка посещать церковь постоянно
           |Евреям 10:25; Луки 4:16(б)|
           Приходи в присутствие Бога постоянно. Лучшее в тебе сможет раскрыться и развиться только в Божием присутствии.
           Учись у человека Божия, которого ты ценишь и уважаешь.
           Постоянно пребывай в учении. |Деян.2:41| Вложи в это твою веру, время, силы, финансы. Будь верен в этом. Когда вода постоянно в трубе, тогда и труба влажная. Но когда воды нет, тогда труба сухая и начинает ржаветь.
           Иисус посещал синагоги регулярно. Быть в церкви - это золотая возможность иметь общение с Богом.
           Выработай в себе привычку читать Библию вслух. |2-Тим.2:15б16| Отдели для этого время.
           Читая Библию, не зарывайся в теологию или греческие и еврейские переводы. Просто читай Его Слово и молись Им.
           Его Слово - Жизнь! Его Слово укрепляет веру. Его Слово исправит, выровняет и изменит курс твоей жизни. Оно расставит все на правильные места. Поставит правильную цель перед тобой и укажет на приоритеты. Оно поможет тебе выработать правильные привычки.

           Пусть десятина и приношения станут хорошей привычкой на всю жизнь
           |1-Кор.16:2; Мал.3:10|
           Десятина - это десятая часть дохода. Авраам отдал десятую часть своего прибытка Богу, показав Ему, что ОН чтит Бога, как своего обеспечителя и попечителя. |Быт.26:12-14|
           Приучи себя давать десятину Богу.
           Приучи себя думать, как думает земледелец. Он знает, что его задача посеять и ухаживать за посеянным, а Бог взрастит.
           То, что ты отдаешь Богу является семенем.
           Жатва - воздаяние на посеянное тобой семя.
           Привычка сеять обязательно приведет тебя к привычке жать.
           Однажды ты будешь так полон урожая, что жатва станет нормой жизни.

           Сей из каждого своего прибытка
           «впредь во все дни земли сеяние и жатва.... не прекратятся». |Быт.8:22; 2-Кор.9:10|
           Хочешь постоянно получать и не нуждаться - постоянно давай.
           Привей себе привычку постоянно давать на дело Божие из каждого твоего прибытка.
           Постоянный урожай находится в прямой зависимости от постоянного сеяния.
           Ожидай, что Бог умножит посеянное тобой во сто крат, согласно Его обещания записанного в Евангелии от Марка 10:30.
           Бог даст семя каждому, кто будет готов сеять на дело Божие. Он Бог дающий семя сеющему. |2-Кор.9:10|

           Развивай в себе привычку приобретать знания
           «но праведники благодаря наличию знаний спасаются». (англ) |Пр.11:9(б); Осия 4:6|
           Успешные люди - читающие люди. Будь всегда в курсе последних событий. Не сплетен, а событий.
           Ежедневно слушай, смотри и читай. Обогащай свои знания. Будь наблюдательным.
           Задавай себе вопросы. Заданный вопрос ведет к поиску ответа. Ты потянешься к знаниям, а значит к развитию и прогрессу.
           Анализируй происходящее вокруг тебя. Держи глаза открытыми. Всегда будь на чеку, бодрствуй! Сделай это своей привычкой.
           Невнимательность приводит к кризису. Информация и знание обходит его.

Пожертвование - Stripe

Служения Церкви