Покажите своей дочери, что значит хороший муж

папина-дочьПредставьте, что вы можете быстро перенестись во время, когда вашей дочери будет лет тридцать пять. Вы живо представляете, как она возвращается из продуктового с тремя своими детьми. Как и каждый поход в магазин, этот был не исключением: дети просто вымотали маму.

Ее муж развалился на диване. Раковина заставлена грязной посудой, и игрушки разбросаны по всему полу, оставленные после детских игр в гостиной. Первое, что ей кричит муж: «Посмотри на часы, во сколько ты пришла домой? Что там на обед?»

Никто из нас не хочет такого будущего для дочери, не так ли? Но что мы можем сделать, чтобы этого не случилось? Отец, вы можете помочь дочери вывести более точные ожидания от будущего мужа, просто будучи хорошим мужем для своей жены. Ваше к ней отношение повлияет на формирование некого образа идеального и правильного мужа у вашей дочери. Если вы, к примеру, бьете жену, то ваша дочь будет думать, что это нормально, когда муж применяет насилие по отношению к своей супруге.

Нет никаких гарантий, кого ваша дочь выберет себе в мужья. И не факт, что если она осуществит правильный выбор, все сложится хорошо в ее браке. Но у вас есть возможность уже сейчас повлиять на выбор вашей дочери в пользу нормальных и адекватных отношений.

Если вы привыкли все и вся контролировать, слишком много требуете от других, а сами ленивы, то для вашей дочери эти качества будущего мужа будут вполне себе приемлемыми, а то и вовсе будут напоминать о вас, а значит, станут «идеальными». Но если вы участливы, готовы помочь по дому и испытываете чувства к вашей жене, вы покажете дочери самый яркий пример того, как вообще выглядят нормальные взаимоотношения мужчины и женщины.
Более того, вы можете научить ее, как правильно общаться с противоположным полом. Поделитесь с ней своими надеждами и мечтами о том, каким вы видите ее будущее, будьте открыты для разговора с ней, научитесь слушать и давайте ей выговориться – без всяких нравоучений.

Ваш пример поможет ей понять и задуматься, чего она в действительности хочет от мужа и с тем ли мужчиной она связывает свою жизнь. Мы должны относиться к нашим женам так, как хотим, чтобы обращались с нашими дочерьми.

www.mirvam.org

Пожертвование - Stripe

Служения Церкви